Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Анапе в августе: особенности погоды, развлечения, стоимость

Вид на пляж

Август в Анапе – благоприятное время для отдыха. Этот месяц идеально подходит для оздоровления и лечения. Море в этот период успевает хорошо прогреться, в местных садах обильно поспевают вкуснейшие фрукты, на пляжах можно встретить много единомышленников и родителей с маленькими детьми.

Погода в августе

Август – один из самых жарких месяцев в Анапе. Температура, как правило, достигает 31-33 градусов. Ночами наблюдается незначительное понижение – примерно до 23-24 градусов. В этот период практически отсутствуют осадки, что исключает риск нарушения планов на отдых. Преимуществом такого положения является отсутствие необходимости везти с собой большое количество вещей.

Что посетить

Наилучшим образом подходит август для пляжного отдыха. Для разнообразия можно посещать различные пляжи, расположенные в непосредственной близости с местом размещения. Лучшими развлечениями на этот период станут походы в аквапарки, дельфинарии. Их тех, и других в Анапе несколько. Они отличаются инфраструктурой, программами развлечений и другими моментами. В дневные и вечерние часы можно отправиться на прогулку в Парк 30-я Победы, посетить археологический музей.

Для экскурсий август не подходит. Жаркая погода может создать массу неудобств. Стоимость предложений в этот период является завышенной, поэтому знакомство с близлежащими объектами стоит отложить на следующий приезд.

Цены на отдых

Стоимость размещения, проживая, обслуживания в августе является одной из наиболее высоких. Это обуславливается широкой востребованностью курорта среди туристов. Практически все представители туристического бизнеса, не испытывая недостатка в клиентах, устанавливают максимальные цены. Чтобы немного сэкономить на отдыхе, можно заранее забронировать отель.

Отдых с детьми

Анапа привлекает в августе, да и в другие времена года, не только развитой инфраструктурой, обилием развлечений, но и целебным климатом, обилием природных богатств. Горный и морской воздух наилучшим образом воздействуют на организм человека. Для ребенка это предоставляет отличную возможность в оздоровлении, укреплении иммунитета. Море в конце лета очень теплое, а солнце становиться менее агрессивным, что снижает риск ожогов. На пляжах наблюдается огромное количество родителей с детьми, поэтому компанию для отдыха искать не придется. В августе на курорте проводятся многочисленные семейные праздники и фестивали.

Дата публикации статьи: 12.06.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 4.5/5 - 2 голосов