Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Достопримечательности города-курорта Анапа

Аквапарк «Золотой пляж»

Анапа – курорт, который привлекает внимание довольно большого количества туристов. На какие достопримечательности следует посмотреть?

Среди наших соотечественников насчитывается довольно большое количество любителей путешествий. Кто-то выбирает зарубежные курорты, а кто-то отдает свое предпочтение родным местам, которые предоставляют прекрасные условиях отдыха и массу достопримечательностей, изучение которых позволяет значительно расширить свой кругозор и поближе узнать историю и особенности нашей страны.

В России насчитывается огромное количество курортов, предлагающих прекрасные условия для отдыха. К числу популярных следует отнести Анапу. Этот курортный город никого не оставляет равнодушным. Здесь множество прекрасных отелей, гостиниц, санаториев и пансионатов, хорошие климатические условия, способствующие оздоровительному отдыху, и масса достопримечательностей.

В этой статье хотелось бы сделать акцент не местах, которые следует посетить при поездке в Анапу.

Анапский мыс, маяк

Это высокое строение вызывает интерес у многих любителей путешествий. Маяк обладает не только эстетической привлекательностью, но и выполняет свое прямое назначение – указывает путь кораблям в темное время суток и в плохую штормовую погоду. Для жителей и гостей города он имеет сакральное значение. Маяк был возведен в 50-тых годах 20 века. Он был основан на живописном скалистом мысе. Внизу находится каменистый пляж, на котором практически всегда наблюдается довольно большое количество отдыхающих. Если вы приехали в Анапу, вам с первую очередь следует посетить именно эту достопримечательность.

Набережная Анапы

Визитной карточкой этого курортного городка является набережная. Это место считается олицетворением красоты, благоустроенности и статуса Анапы. Его с полным на то основанием можно назвать грандиозным курортным комплексом, протяженность которого составляет пять километров. Здесь каждый отдыхающий найдет развлечение по душе. На набережной создано множество аттракционов для детей и взрослых, есть большое количество кафе, ресторанов и барок. Пляжи чистые и ухоженные, предлагаются услуги массажистов, фотографов, аниматоров. Здесь никому не будет скучно. Можете быть в этом уверены на все сто процентов. Набережная Анапы – это сердце города.

Аквапарк «Золотой пляж»

В настоящее время многие взрослые и дети с удовольствием проводят время в аквапарках. Такого количества водных аттракционов вы больше нигде не найдете. Вниманию посетителей предлагаются экстремальные, скоростные и детские горки. Здесь каждый найдет тот вариант, который придется ему по душе. Аквапарк имеет удобное расположение, он разделен на зоны. Свои услуги предлагают многочисленные кафе и рестораны, торговые точки, где можно купить вкусную еду и напитки, и даже сувениры на память о незабываемом отдыхе. Деткам придутся по душе аттракционы «Дракоша» и «Веселая пена». А вот взрослые, которые неравнодушны к экстриму, вряд ли устоят перед такими развлечениями как «Камикадзе» и «Черная дыра».

Бугазская коса

Любителя кайтеров, серферов и просто уединенных пляжей с удовольствием проводят свое время на Бугазской косе. Следует отметить, что это самое дикое место Анапы, но, тем не менее, оно привлекает внимание довольно большого количества туристов. Побережье косы усыпано мелким кварцевым песком. Пять месяцев в году здесь прекрасные волны, которые позволяют заниматься серфингом. Также на косе прекрасно проводят время и любители кайтинга.

Водопад Жемчужный

Эта достопримечательность привлекает внимание довольно большого количества туристов. Никого не оставит равнодушным чистота его вод. Высота водопада составляет пять метров. Свое начало он берет в горах Утриша. Этот водопад входит в состав заповедника. Многие туристы приходит к нему по экологичному маршруту, который начинается с моста через печку Сукко. Это прекрасная возможность увидеть красоту местности и сблизиться с природой, тем более что экологический туризм пользуется все большей популярностью среди наших соотечественников. Он дарит незабываемые впечатления.

Дельфинарий

Если вы приехали в отпуск вместе с детьми, то вам обязательно стоит посетить дельфинарий в Анапе. Можете быть уверены в том, что ваш ребенок получит массу удовольствия. Всем известно, что дельфины положительно влияют на настроение и эмоциональное состояние человека. В настоящее время все большую популярность приобретает дельфинотерапия, поэтому если вы хотите получить заряд энергии, то обязательно посетите это место. Дельфинарий расположен на Пионерском проспекте. В его состав входит и океанариум, поэтому у вас будет возможность не только посмотреть представление с прекрасно обученными дельфинами, но и познакомиться с акулами, многочисленными видами хищных рыб, пираньями.

Памятник Айболиту

Каждый из нас в детстве читал сказку или смотрел мультик про Айболита. Этот сказочный персонаж нам запомнился. Наверняка и наши дети о нем слышали. Именно поэтому им будет интересно посмотреть на памятник, посвященный доброму доктору Айболиту, который лечил животных. Эту скульптуру отливали в Москве, а потом транспортировали в Анапу. Рядом с Айболитом находятся заяц, белка и поросенок.

Мыс Панагия

Это еще одно туристическое место, которое заслуживает нашего внимания. Мыс Панагия в переводе означает «всесвятая». В качестве его основы выступает мягкий известняк. Он был образован скелетами древних животных. Это живописное место никого не оставит равнодушным, так как оно завораживает своей неописуемой красотой.

На самом деле в Анапе гораздо больше достопримечательностей, мы рассказали лишь о малой их части. Именно поэтому если у вас есть возможность, то обязательно проведите отпуск на этом курорте. Здесь вы отдохнете не только телом, но и душой. Причем здесь найдут развлечения по душе туристы различных возрастных категорий. Дети с радостью проведут время на аттракционах, молодежь – в ночных клубах, а более зрелые люди смогут выбрать для себя интересные экскурсионные поездки, которые здесь предлагаются в огромном количестве. Так что положительные эмоции будут вам гарантированы.

Дата публикации статьи: 14.03.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов